RSS feed

Benvenuto nella mia raccolta di carte da orienteering!

Su questo sito, voglio pubblicare carte, percorsi e scelte di percorso delle gare di orienteering a cui ho partecipato.

Campionato italiano Long (08-09-2019)
Dimanche 8 Septembre 2019
Catégorie: Gara
Millegrobbe, Gronlait
Long
Campionato italiano Sprint (07-09-2019)
Samedi 7 Septembre 2019
Catégorie: Gara
Folgaria, Gronlait, Folgaria Italia
Sprint
OOCup Day 5 (28-07-2019)
Dimanche 28 Juillet 2019
Catégorie: Gara
Drot
OO Cup Day 4 (27-07-2019)
Samedi 27 Juillet 2019
Catégorie: Allenamento
Zadnje Movze, Drot, Soriska Planina
Middle
OO Cup Day 3 (26-07-2019)
Vendredi 26 Juillet 2019
Catégorie: Gara
Zaloski Stol, Drot, Radovljica Slovenia
Middle
OO Cup day 2 (25-07-2019)
Jeudi 25 Juillet 2019
Catégorie: Gara
Stonah, Drot, Soriska Planina, Sol
Middle
OO Cup 2019 Day 1 (24-07-2019)
Mercredi 24 Juillet 2019
Catégorie: Gara
Crni Vhr, Drot, Soriska planina Slov
Middle
Campionato Veneto Middle (14-07-2019)
Dimanche 14 Juillet 2019
Catégorie: Gara
Valsalega Pian del Cansiglio, Tarzo, Valsalega Cansigio
Middle
FVG-O-Tour 9 Faedis (23-06-2019)
Dimanche 23 Juin 2019
Catégorie: Allenamento
Faedis, Friuli MTB, Faedis
Lagdei Orienteering Challenge (26-05-2019)
Dimanche 26 Mai 2019
Catégorie: Gara
Lagdei, Lagdei Cornigio Parm
Lagdei allenamento (25-05-2019)
Samedi 25 Mai 2019
Catégorie: Allenamento
Piana di Lagdei, Lagdei Italia
Coppa Italia 4 (19-05-2019)
Dimanche 19 Mai 2019
Catégorie: Gara
Altopiano della Vigolana, Crea Rossa, Vigolo Vattaro Itali
Middle
Coppa Italia 3 (18-05-2019)
Samedi 18 Mai 2019
Catégorie: Gara
Altopiano della Vigolana, Crea Rossa, Vigolo Vattaro Itali
Middle
FVO-O-Tour 6 Tappa OriCitaVecia (04-05-2019)
Samedi 4 Mai 2019
Catégorie: Gara
Trieste, Cai XXX Ottobre / Orienteering Trieste, Trieste Italia
Centro storico
FVG-O-Tour 5 tappa Opicina (14-04-2019)
Dimanche 14 Avril 2019
Catégorie: Gara
Opicina, Punto K, Opicina Italia
Sequenza libera
Coppa italia 2 (07-04-2019)
Dimanche 7 Avril 2019
Catégorie: Gara
Valserena, Polisportiva Masi, Valserena Italia
Middle
3 Region Cup Day 2 (31-03-2019)
Dimanche 31 Mars 2019
Catégorie: Gara
Komenda, Komenda slovenia
3 Region Cup Day 1 (30-03-2019)
Samedi 30 Mars 2019
Catégorie: Gara
Crngrob, Crngrob skofia loka
Middle
Coppa Italia 1 (24-03-2019)
Dimanche 24 Mars 2019
Catégorie: Gara
Mantova, Vicenza Orienteering Team, Mantova
Sprint race tour 1 (23-03-2019)
Samedi 23 Mars 2019
Catégorie: Gara
Mantova Bosco Virgiliano, Vicenza Orienteering Team, Mantova
Camp FVG Middle (17-03-2019)
Dimanche 17 Mars 2019
Catégorie: Gara
Campo Delta, Semiperdo, Aviano
FVG-O-Tour Tappa 4 Oriborgo 110 Rogers (16-03-2019)
Samedi 16 Mars 2019
Catégorie: Gara
Borgo S. Sergio, ASD Cral Trieste Trasporti, Trieste
Lipica 1 (09-03-2019)
Samedi 9 Mars 2019
Catégorie: Gara
Preloze, Divaca slovenia
FVG-O-Tour tappa 2 Villaggo pescatore (03-02-2019)
Dimanche 3 Février 2019
Catégorie: Gara
Duino, Orienteering TS + Cai XXX, Villaggio del pescat
VeNotte 2019 (02-02-2019)
Samedi 2 Février 2019
Catégorie: Gara
Venezia, Ori Galilei, Venezia
SSOL 2 (20-01-2019)
Dimanche 20 Janvier 2019
Catégorie: Gara
Vipava, Vipava slovenia
FVG-O-Tour 2019 tappa 1 (13-01-2019)
Dimanche 13 Janvier 2019
Catégorie: Gara
Gropada, Gaja, Gropada italia