Classifica per societÓ 2001



Come da pronostico, nella terza gara della stagione, la staffetta valevole per il titolo regionale di specialita', il CAI XXX Ottobre si conferma compagine al top e fa suo il titolo. Sempre al comando, prima in ogni gara, non lascia speranza alcuna alle avversarie.

Una rivoluzione invece nelle posizioni di rincalzo. Il CUS Trieste, assente in quest'ultima gara, perde il suo secondo posto ed e' scavalcato da tre societa', arrivando a piazzarsi quinto. Il secondo posto viene cosi' conquistato dall'Orienteering Trieste, in crescendo nel finale di stagione. Subito dietro la Semiperdo Or. Maniago che riesce nel sorpasso alla Corivorivo di Prata, giunta alla fine quarta assoluta.

Non bastano invece i punti ottenuti dalla Nordest Tarcento per approffittare della situazione e sopravanzare il CUS Trieste, che resta davanti, e si piazza quindi in sesta posizione finale, appena fuori dalla zona "calda".

Restano a secco le altre, mantenendo invariate posizioni e punti.

Complimenti quindi anche quest'anno al CAI XXX Ottobre !!!!

CLASSIFICA

Maniago

Sgonico

S.Leonardo

TOT Finale

1

CAI XXX Ottobre TS

110

187

158

455

2

Orienteering TS

32

100

138

270

3

Semiperdo Maniago

34

91

120

245

4

Corivorivo Prata

65

69

68

202

5

CUS Trieste

66

103

0

169

6

Nordest Tarcento

9

58

48

115

7

Pol. Le Volpi TS

6

50

0

56

8

Friuli MTB

7

5

0

12

9

CAI Buia

0

0

0

0


 

DONNE

Maniago

Sgonico

S.Leonardo

Totale

Biasin Elena

Semiperdo Maniago

16

16

Boiti Giulia

Nordest Tarcento

5

5

Bravin Lucia

CUS Trieste

4

6

10

Brearley Anne

CAI XXX Ottobre TS

6

22

22

50

Ciarelli Valeria

Corivorivo Prata

3

3

Cini Fabiana

CAI XXX Ottobre TS

16

14

30

Contursi Sara

Orienteering TS

0

Crapiz Erica

Nordest Tarcento

0

Crepaz Mita

CAI XXX Ottobre TS

25

25

Cristaldi Laura

Nordest Tarcento

0

De Lorenzi Simonetta

Semiperdo Maniago

19

19

De Masellis Giovanna

Semiperdo Maniago

0

Falcomer Simona

Nordest Tarcento

9

8

17

Favretto Luana

Orienteering TS

5

13

25

43

Fior Gaia

CUS Trieste

2

5

7

Frappa Monica

Semiperdo Maniago

16

16

Furlanetto Claudia

Semiperdo Maniago

1

1

Goi Agnese

CAI XXX Ottobre TS

1

1

Gratton Donatella

CAI XXX Ottobre TS

7

15

22

Hechich Marirosa

Pol. Le Volpi TS

16

16

Jarc Vlasta

Orienteering TS

1

3

4

Kuzmin Anka

Semiperdo Maniago

19

19

38

Listwan Julia

CAI XXX Ottobre TS

7

7

Manzano Erica

Nordest Tarcento

0

Margiore Elena

Orienteering TS

19

15

25

59

Mauro Cini Aurora

CAI XXX Ottobre TS

7

7

15

29

Miceli Concetta

CAI XXX Ottobre TS

4

4

Pani Silvia

CUS Trieste

9

9

Pascoli Valentina

Nordest Tarcento

4

4

Pessot Lucia

Corivorivo Prata

11

17

28

Puppis Miriam

Nordest Tarcento

0

Rigotti Alessandra

Pol. Le Volpi TS

0

Rigutti Alice

CAI XXX Ottobre TS

0

Robles Beatrice

Pol. Le Volpi TS

0

Rosada Sandra

Corivorivo Prata

3

12

17

32

Russian Alice

CAI XXX Ottobre TS

22

25

22

69

Sara˛ Angela

Pol. Le Volpi TS

0

Shih Ailing

CAI XXX Ottobre TS

0

Simonella Cristina

Semiperdo Maniago

0

Simonelli Maria Elena

CUS Trieste

6

6

Soramel Marianna

Nordest Tarcento

0

Sulich Silvia

Pol. Le Volpi TS

0

Tonut Martina

Corivorivo Prata

1

1

Vatta Elisabetta

CAI XXX Ottobre TS

8

8

Vecchies Donatella

CUS Trieste

17

17

34

Zacchigna Serena

Orienteering TS

7

7

Zanette Nisida

Corivorivo Prata

6

2

8

Zerbinatti Rita

Nordest Tarcento

0

Zobec Irene

CUS Trieste

2

2

Zorat Gabriella

Semiperdo Maniago

0

 

 

UOMINI

Maniago

Sgonico

S.Leonardo

Totale

Apollonio Fulvio

Corivorivo Prata

22

22

44

Balzarelli Adriano

CAI XXX Ottobre TS

1

1

Battici Stefano

CAI XXX Ottobre TS

7

9

8

24

Bertocchi Luciano

CAI XXX Ottobre TS

7

14

22

43

Biasin Fulvio

Semiperdo Maniago

0

Biasiol Maurizio

Pol. Le Volpi TS

6

6

Bincoletto Sergio

Semiperdo Maniago

0

Bratos Paolo

Orienteering TS

11

16

27

Cargnello Fabio

Semiperdo Maniago

2

2

Cereatti Roberto

Friuli MTB

7

5

12

Cereser Elvio

Corivorivo Prata

7

17

17

41

Chiocca Davide

Orienteering TS

3

10

13

Chiodini Carlo

Semiperdo Maniago

7

9

6

22

Cini Fiorenzo

CAI XXX Ottobre TS

6

8

6

20

Cociancich Simone

Pol. Le Volpi TS

7

7

Coianiz Cristian

Nordest Tarcento

0

Coianiz Flavio

Nordest Tarcento

0

Coletto Massimiliano

Nordest Tarcento

8

8

Considine Danny

Semiperdo Maniago

0

Corazza Dario

Semiperdo Maniago

0

Corazza Enrico

Semiperdo Maniago

0

Cossu Gianpiero

Nordest Tarcento

0

Costantini Marco

CAI XXX Ottobre TS

0

Cotic Boris

CAI XXX Ottobre TS

7

7

Cucchiaro Davide

Nordest Tarcento

15

15

De Marco Silvano

Semiperdo Maniago

0

De Simon Beniamino

Pol. Le Volpi TS

15

15

Del Medico Ivan

Nordest Tarcento

9

19

28

Di Bert Paolo

Friuli MTB

0

Di Biase Luigi

CAI XXX Ottobre TS

0

Doimi Massimiliano

Orienteering TS

0

Favretto Diego

Orienteering TS

13

25

38

Fedrigo Mauro

CUS Trieste

0

Feri Francesco

CAI XXX Ottobre TS

12

5

17

Feruglio Matteo

CAI XXX Ottobre TS

8

8

Folin Luca

CUS Trieste

25

25

50

Forabosco Elvis

Nordest Tarcento

0

Foschian Andrea

Semiperdo Maniago

19

19

38

Furlani Ermes

CAI Buia

0

Fratnik Fabio

CAI XXX Ottobre TS

0

Fratnik Mario

CAI XXX Ottobre TS

0

Gardelliano Andrea

Nordest Tarcento

0

Gaspari Alessandro

Nordest Tarcento

19

19

Gaspari Marco

Nordest Tarcento

0

Gelsomino Franco

Orienteering TS

2

3

5

Ghersi Giorgio

Orienteering TS

4

8

3

15

Giadrossi Martino

CAI XXX Ottobre TS

0

Giavedoni Cornelio

Nordest Tarcento

0

Giavedoni Giuseppe

Nordest Tarcento

0

Guertchev Anton

CAI XXX Ottobre TS

0

Guertchev Hristo

CAI XXX Ottobre TS

0

Hansen Mads

CAI XXX Ottobre TS

6

6

Lenarduzzi Fulvio

Semiperdo Maniago

7

9

16

Lonzarich Davide

Pol. Le Volpi TS

0

Marchi Fulvio

Nordest Tarcento

3

5

8

Margiore Andrea

Orienteering TS

8

25

33

Margiore Marco

Orienteering TS

16

16

Marino Nicola

CUS Trieste

1

10

11

Marsonet Lucio

Semiperdo Maniago

3

3

Martina Sergino

Semiperdo Maniago

0

Mc Roberts Dan

CAI XXX Ottobre TS

0

Menis Enrico

Nordest Tarcento

0

Miconi Alberto

Nordest Tarcento

5

5

Milan Fabrizio

Nordest Tarcento

0

Mona Kutloisiso

CAI XXX Ottobre TS

0

Mosca Massimo

CAI XXX Ottobre TS

0

Nardi Mauro

Semiperdo Maniago

11

2

13

Negro Giovanni

Nordest Tarcento

0

Osti Mario

Semiperdo Maniago

4

8

12

Papis Alessandro

Semiperdo Maniago

4

12

6

22

Pellarin Francesco

Nordest Tarcento

6

6

Pellizzer Pierluigi

CUS Trieste

5

13

18

Perazzolo Antonio

Semiperdo Maniago

8

8

Pilotto Nicola

Semiperdo Maniago

4

6

10

Pilotto Sergio

Semiperdo Maniago

9

9

Predonzani Livio

CAI XXX Ottobre TS

16

16

Price Tom

CAI XXX Ottobre TS

0

Riccio Bergamas Manlio

CAI XXX Ottobre TS

0

Roveri Alessio

Pol. Le Volpi TS

0

Roveri Diego

Pol. Le Volpi TS

0

Rozzi Alessio

CAI XXX Ottobre TS

6

6

Salvini Bruno

CAI XXX Ottobre TS

4

6

10

Scaini Simone

Nordest Tarcento

0

Scuka Silvio

Orienteering TS

1

1

Seppi Andrea

Pol. Le Volpi TS

0

Siega Gianfranco

Pol. Le Volpi TS

0

Simonetti Alessandro

CUS Trieste

4

11

15

Simonic Alessandro

Pol. Le Volpi TS

0

Simonic Igor

CUS Trieste

2

5

7

Somogyi David

CAI XXX Ottobre TS

4

4

Stapf Tobias

CAI XXX Ottobre TS

0

Suhadolc Peter

Pol. Le Volpi TS

0

Sylvester Mark

CAI XXX Ottobre TS

0

Tarabocchia Cesare

CAI XXX Ottobre TS

7

22

29

Tavoschi Elia

Nordest Tarcento

0

Tonutti Matteo

Nordest Tarcento

0

Trevisan Raniero

Pol. Le Volpi TS

0

Ulivi David

Pol. Le Volpi TS

12

12

Verardo Giordano

Corivorivo Prata

17

17

34

Wendler Adriano

CAI XXX Ottobre TS

5

5

Zacchigna Marino

CAI XXX Ottobre TS

0

Zamborlini Giulio

CAI XXX Ottobre TS

6

5

11

Zanchi Roberto

CAI XXX Ottobre TS

3

3

Zavagno Lorenzo

Orienteering TS

1

1

Zavagno Martino

Orienteering TS

4

4

Zavagno Sirio

Orienteering TS

4

4

Zuffi Nicolo'

Corivorivo Prata

6

5

11