SplitsBrowser - Version 3.4.3 SplitsBrowser - Version 3.4.3 SplitsBrowser - Version 3.4.3 SplitsBrowser - Version 3.4.3 | Administrator log in

Archivio di gare di Orienteering

Benvenuti nell'archivio Splitbrowser della FisoFVG

Gare

Date Race name Location
15-05-2022 Coppa Italia CO Long - 3^ prova Tai di Cadore Monte Zucco (BL)
14-05-2022 Coppa Italia CO Middle - 2^ prova Auronzo di Cadore loc. Villa Gregoriana (BL)
13-05-2022 Campionato Veneto e Trentino in Notturna - Fase Regionale Trofeo CONI Calalzo di Cadore (BL)
08-05-2022 Campionato Italiano MTBO Long Ville di Fiemme (TN)
08-05-2022 Campionato Regionale Sprint Relay Pignone (SP)
08-05-2022 Gara Middle Trofeo L. Pilati c/o WOLF VILLAGE - Via Nazionale, 14 12014 Festiona fraz. di Demonte (CN) (CN)
07-05-2022 Coppa Italia MTBO Sprint - 4^ prova Ville di Fiemme (TN)
01-05-2022 Campionato Italiano CO Sprint Relay Sanremo (IM)
30-04-2022 Campionato Italiano CO Sprint - WRE Dolceacqua (IM)
25-04-2022 Coppa Italia CO Middle - 1^ prova Bosco Cesane (PU)
24-04-2022 Campionato Italiano CO Sprint Knock-out Ancona (AN)
24-04-2022 Campionato Italiano CO Sprint Knock-out Ancona (AN)
23-04-2022 Coppa Italia CO Sprint - 3^ prova Recanati (MC)
18-04-2022 Gara Promozionale middle Fai della Paganella (TN)
10-04-2022 FVG-O Tour 2022 - 2^ Prova Globojner (TS)
10-04-2022 Trofeo Enea 2021/22 7^ prova Macchia di Gattaceca (RM)
10-04-2022 Trofeo Emilia Romagna (5^ prova, sprint) Palazzo Comunale in Piazza Maggiore - Bologna (BO) (BO)
10-04-2022 Coppa Italia MTBO Middle - 3^ prova Castelnuovo (TN) c/o Bicigrill (TN)
10-04-2022 Campionato Regionale Sprint Relay Sagnino (CO)
03-04-2022 Coppa Italia TrailO - TempO - 4^ prova via Serraglio 14, Cesena (FC)
03-04-2022 Campionato FVG sprint CO Memorial Felchero Gradisca d'Isonzo (GO)
03-04-2022 Trofeo delle Ville 4^ prova Villa Ada (RM)
03-04-2022 Campionato Veneto CO Long S. Caterina di Tretto (VI)
03-04-2022 Campionato Regionale Emilia Romagna SPRINT (TER 4^ prova, bi-sprint) - 1^ manche via Serraglio 14, Cesena FC (FC)
03-04-2022 Trofeo Emilia Romagna (4^ prova, bi-sprint) - 2^ manche via serraglio 14, Cesena (FC) (FC)
03-04-2022 Knock Out Sprint - Candidati Squadre Nazionali CO Quartiere Aslago (BZ)
03-04-2022 Campionato Regionale Sprint Monza - Via Cremona 7/a (MB)
27-03-2022 Trofeo Lombardia 3° prova Calò - Besana in Brianza (MB)
27-03-2022 Coppa Italia MTBO Sprint - 1^ prova Martignana di Po, Via Cadeferro 12 (CR)
27-03-2022 Coppa Italia MTBO Middle - 2^ prova - Camp. Regionale E. Romagna Martignana di Po, Via Cadeferro 12 (CR)
27-03-2022 Trofeo Enea 2021/22 6^ prova Macchia di Manziana (RM)
27-03-2022 4^ Edizione OriPicnic Nove, paese e Parco del Brenta (VI)
27-03-2022 Orienteering nel ? PARCO REGIONALE DI PUNTA PIZZO/ISOLA DI SANT'ANDREA - GALLIPOLI ? Gallipoli (LE)
27-03-2022 TBA 2^ prova Airole (IM)
26-03-2022 Trofeo Emilia Romagna (3^ prova, sprint) Sabbioneta (MN) (MN)
20-03-2022 Coppa Italia CO Sprint - 2^ prova - XVII° MOC - WRE Monopoli (BA)
19-03-2022 Coppa Italia CO Sprint - 1^ prova - XVII° MOC Alberobello (BA)
13-03-2022 Campionato Regionale Long Sasseta (SI)
13-03-2022 Trofeo Lombardia 2° prova Parco Nord (MI)
13-03-2022 Casole d'Elsa Sprint Casole d'Elsa (SI)
12-03-2022 Volterra notte Volterra Centro Storico (PI)
12-03-2022 Volterra giorno Volterra Centro Storico (PI)
06-03-2022 Trofeo delle Ville 3^ prova Vivaio della Maccarese (RM)
06-03-2022 CO Sprint CENTRO STORICI Via San Miniato 6 (Firenze) (FI)
06-03-2022 Trofeo Emilia Romagna (2^ prova, bi-sprint) e Lombardia Sprint Tour - 2^ manche Palestra/Scuola VIA DON MINZONI 7 - parcheggio VIA LANZA (PC)
06-03-2022 Campionato Veneto e Trentino CO Sprint Feltre località Campus ?Tina Merlin? via Panoramica, 42/A (BL)
06-03-2022 Trofeo Emilia Romagna (2^ prova, bi-sprint) e Lombardia Sprint Tour - 1^ manche Palazzetto dello Sport VIA ALBERICI - parcheggio 'CHEOPE' di VIA 4 NOVEMBRE (PC)
06-03-2022 TBA-1°prova Triora (IM)
27-02-2022 Campionato Italiano SkiO Long - 4^ pr. Coppa Italia Padola di Comelico (BL)
27-02-2022 Coppa Italia TrailO - PreO - 2^ prova Marzabotto (BO)
27-02-2022 Trofeo Enea 2021/22 5^ prova Mola di Formello (RM)
27-02-2022 Ultima prova Inverno Veneziano Vigonovo (VE)
27-02-2022 Coppa Italia TrailO - PreO one-man-relay - 3^ prova Marzabotto (BO)
26-02-2022 Campionato Italiano SkiO Sprint - 3^ pr. Coppa Italia Padola di Comelico (BL)
20-02-2022 Trofeo delle Ville 2^ prova SPINACETO - via Augusto Renzini, 50 - Roma (RM)
20-02-2022 Trofeo Lombardia 1° prova Centro Sportivo Comunale, Almè (BG)
20-02-2022 Campionato Italiano SkiO Middle - 2^ pr. Coppa Italia Passo Oclini (TN)
19-02-2022 Coppa Italia SkiO - 1^ pr. Middle Passo Oclini (TN)
13-02-2022 5^ Prova Inverno Veneziano 2022 Jesolo Paese (VE)
13-02-2022 Coppa Italia TrailO - PreO - 1^ prova Galzignano Terme (PD)
13-02-2022 Trofeo Italia Centrale 1^ prova Terracina (LT)
12-02-2022 ORI COOP Pol.Masi - 4^ prova Parco Giardino Campagna c/o COOP di Via Masini, Zola Predosa (BO)
06-02-2022 Trofeo Enea 2021/22 4^ prova Via Matiera (RM)
23-01-2022 Trofeo delle Ville 1^ prova Villa Pamphilj (RM)
15-01-2022 ORI COOP Pol.Masi - 3^ prova Valsamoggia Loc. Crespellano (BO)
18-12-2021 ORI COOP Pol.Masi - 2^ prova Lido di Casalecchio (BO)
12-12-2021 Campionato regionale Knock Out Sprint Villasanta (MB)
12-12-2021 Lanterne Natalizie Finale FVG-O-Tour Spilimbergo (PN)
12-12-2021 Trofeo Enea 2021/22 #2 Macchia di Manziana (RM)
05-12-2021 FINALE Campionato Bandiere Arancioni Marche: MONTECASSIANO (MC)
04-12-2021 Seconda prova inverno orientistico Veneziano Piazza Nove Martiri - Mira (VE)
28-11-2021 1^ Prova dell'Inverno Orientistico Veneziano Concordia Sagittaria (VE)
28-11-2021 Lombardia Sprint Tour - 2a manche Parco Adriano - Milano (MI)
28-11-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: CAMERINO (MC)
28-11-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: VALFORNACE (MC)
28-11-2021 Lombardia Sprint Tour - 1a manche Parco Adriano - Milano (MI)
27-11-2021 ORI COOP Pol.Masi - 1^ prova Parco Rodari, Casalecchio di Reno (BO)
21-11-2021 Trofeo Emilia-Romagna (13^ e ultima prova, bi-sprint) - 1^ manche Casalmaggiore (CR), via BASLENGA - Centro Sportivo Comunale (CR)
21-11-2021 Vinovo Sprint - Trofeo Luciano Pilati piazza L. Rey (TO)
21-11-2021 Campionato Regionale Emilia-Romagna Sprint (TER 13^ e ultima prova, bi-sprint) - 2^ manche Colorno (PR), CRAL FARNESE via Roma (PR)
21-11-2021 inVicOrienteering Vico del Gargano (FG)
21-11-2021 Trofeo Enea 2021/22 #1 Macchia Trentani (RM)
21-11-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: OSTRA (AN)
21-11-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: CORINALDO (AN)
20-11-2021 Campionato FVG ultralong Lipica (TS)
14-11-2021 Trofeo Bandiere Arancioni 10^ prova Santo Stefano D'Aveto (GE)
14-11-2021 Lombardia Sprint Tour 2a manche Carate Brianza (MB)
14-11-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: GRADARA Piazza V Novembre (PU)
14-11-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: MONDAVIO (PU)
14-11-2021 Lombardia Sprint Tour 1a manche Carate Brianza (MB)
13-11-2021 Sprint notturna Parco fluviale - Trofeo Luciano Pilati Viale Federico Mistral 2, Borgo San dalmazzo (CN)
07-11-2021 Trofeo Emilia-Romagna (12^prova, sprint) Bologna (BO) (BO)
07-11-2021 Bisprint a Cuneo - Trofeo Luciano Pilati Casa del Quartiere Donatello - Via Augusto Rostagni, 23L, 12100 Cuneo CN (CN)
07-11-2021 Lombardia Sprint Tour 2a manche Brescia (BS)
07-11-2021 Campionato Regionale FVG e Veneto LONG Aviano (PN)
07-11-2021 Gara di contorno Parco degli Acquedotti (RM)
07-11-2021 Coppa Italia PreO (7^prova) WRE Parco degli Acquedotti (RM)
07-11-2021 Lombardia Sprint Tour 1a manche Brescia (BS)
06-11-2021 Cinquantennale di Spinaceto Quartiere Spinaceto (RM)
06-11-2021 Campionati Italiani TempO e Coppa Italia (6^prova) WRE Quartiere Spinaceto (RM)
31-10-2021 Campionato Veneto CO - Notturna Piazza Eremitani - Padova (PD)
31-10-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: AMANDOLA (FM)
31-10-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: SARNANO (MC)
31-10-2021 Trofeo Lombardia 5^ Prova Lipomo (CO)
31-10-2021 Mi oriento nel centro storico di Monte Sant'Angelo centro storico (FG)
24-10-2021 Campionato regionale sprint Piazza XX settembre (IM)
24-10-2021 Gara delle crêpes San Biagio (BO) (BO)
24-10-2021 Campionato Italiano MTBO Middle Via Gozzer - C/o Centro Sportivo (TN)
24-10-2021 Ivrea Sprint - Trofeo Luciano Pilati Stadio della Canoa, via Dora Baltea 1D, 10015 Ivrea (TO)
23-10-2021 Gara promozionale a Ravenna Viale Santi Baldini 4 - Giardini Pubblici (RA)
23-10-2021 Finale Coppa Italia MTBO - Sprint Via Gozzer - C/o Centro Sportivo (TN)
17-10-2021 1^ prova Beric-O Tour 2021 Via Garzola 19 (VI)
17-10-2021 Campionato Italiano CO Sprint Relay Grottaglie, Piazza Regina Margherita (TA)
17-10-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: MONTERUBBIANO Piazza Calzecchi (FM)
17-10-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: RIPATRANSONE Piazza XX Settembre (AP)
16-10-2021 Notturna Sprint - Trofeo Luciano Pilati Parco della Colletta (TO)
16-10-2021 Coppa Italia Middle CO Finale - WRE Grottaglie (Gravina Fantiano) (TA)
16-10-2021 Coppa Italia PreO (5^prova) Grottaglie, Gravina Fantiano (TA)
10-10-2021 Campionato Regionale Emilia-Romagna Middle (TER 11^ prova) Schia (PR) (PR)
10-10-2021 Campionato regionale middle Capanne di Marcarolo (AL)
10-10-2021 Campionato Giovanile delle Province Venete CO - Gara valida per Campionato Veneto di Società Fonzaso Via A. Zucco, 7 Centro del Volontariato (BL)
10-10-2021 Campionato Laziale sprint relay Vivaio Storico di Maccarese (RM)
09-10-2021 Campionato Veneto MTBO - Middle Tresche Conca (VI)
09-10-2021 Trofeo Italia Centrale #6 Macchia della Signora (RM)
09-10-2021 Gara promozionale Borgonuovo Borgonuovo (BO)
03-10-2021 Campionato Veneto Trentino CO - Middle Fiames - Cortina d'Ampezzo (BL)
03-10-2021 Trofeo Bandiere Arancioni 9^ prova Toirano (SV)
03-10-2021 Coppa del Mondo - World Cup Round 3 - Sprint Relay Cortina d'Ampezzo (BL)
02-10-2021 Trofeo Bandiere Arancioni 8^ prova Castelvecchio di Rocca Barbena (SV)
02-10-2021 Coppa del Mondo - Gara di contorno Long Foresta del Cansiglio (TV)
02-10-2021 Coppa del Mondo - World Cup Round 3 - Middle Distance Foresta del Cansiglio (BL)
30-09-2021 Coppa del Mondo - Gara di contorno Middle Foresta del Cansiglio (BL)
26-09-2021 Campionato regionale TN-AA SprintRelay Castelrotto (BZ)
26-09-2021 Campionato FVG Middle Sgonico (TS)
26-09-2021 Trofeo Lombardia 4^ Prova Brallo di Pregola (PV)
26-09-2021 Campionato Laziale long - Trofeo Italia Centrale #5 Monte Livata - Campo dell'Osso (RM)
26-09-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: URBISAGLIA piazza Garibaldi (MC)
26-09-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: SAN GINESIO piazza Gentili (MC)
25-09-2021 Campionato regionale TN-AA Sprint Siusi allo Sciliar (BZ)
25-09-2021 Campionato Veneto TRAILO Val di Nos di Gallio (VI)
19-09-2021 Coppa Italia CO Long - 5^ prova Parco Regionale del Corno alle Scale (BO)
18-09-2021 Coppa Italia Sprint CO Finale Gaggio Montano (BO)
12-09-2021 Campionato Trentino Long Palù del Fersina (TN)
12-09-2021 Lombardia Sprint Tour - 2a manche Cernusco sul Naviglio (MI)
12-09-2021 3. prova TROFEO ITALIA CENTRALE Prato Agabito - Campo Felice (AQ)
12-09-2021 Trofeo Emilia-Romagna (8^prova, long) Piane di Mocogno (MO) (MO)
12-09-2021 8^ prova Coppa Italia MTBO - Sprint Baratti (LI)
12-09-2021 Lombardia Sprint Tour - 1a manche Cernusco sul Naviglio (MI)
12-09-2021 2 giorni nel parco Beigua -T.B.A. 7^ prova Sassello (SV)
11-09-2021 Coppa del Trentino Sprint Palù del Fersina (TN)
11-09-2021 Campionato Italiano MTBO Long Baratti (LI)
11-09-2021 2 giorni nel parco Beigua - campionato regionale Long Monte Beigua (SV)
05-09-2021 Coppa Italia Sprint CO 5^ prova (per tutte le altre categorie) Belluno (BL)
05-09-2021 1° Campionato Italiano Knock-Out Sprint per Elite (valido come Coppa Italia Sprint CO 5^ prova) Belluno (BL)
04-09-2021 Campionato Italiano CO Sprint - WRE Feltre (BL)
29-08-2021 Trofeo delle Regioni 2021 CO Oristano Torre Grande (OR)
28-08-2021 Trofeo delle Regioni 2021 CO Oristano Centro Storico (OR)
27-08-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: FRONTINO Mulino Divino (PU)
08-08-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: CANTIANO Piazza Luceoli (PU)
25-07-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: GENGA Genga (AN)
25-07-2021 Campionato Bandiere Arancioni Marche: STAFFOLO Staffolo (AN)
18-07-2021 7^ prova Coppa Italia MTBO - Long Prepotto (UD)
17-07-2021 6^ prova Coppa Italia MTBO - Middle Dolegna del Collio (GO)
10-07-2021 Certosa Middle - Trofeo Luciano Pilati Presso Rifugio Esterate (CN)
02-07-2021 5 Days of Italy 2021 - 5^ tappa - Middle Fai della Paganella (TN)
01-07-2021 5 Days of Italy 2021 - 4^ tappa - Middle Chalet Forst-Paganella (TN)
30-06-2021 5 Days of Italy 2021 - 3^ tappa - Middle Andalo (TN)
29-06-2021 5 Days of Italy 2021 - 2^ tappa - Long Andalo (TN)
28-06-2021 5 Days of Italy 2021 - 1^ tappa - Sprint Fai della Paganella (TN)
27-06-2021 Campionato Veneto Trentino FVG CO - Staffetta Val Formica di Asiago (VI)
26-06-2021 Campionato Veneto CO - Sprint Asiago (VI)
20-06-2021 Trofeo Emilia-Romagna (7^prova, middle) Foresteria di LAGDEI (PR)
20-06-2021 Campionato Regionale Sprint Toscana, Lazio, Umbria e Marche Santa Fiora (GR)
20-06-2021 5^ prova Coppa Italia MTBO - Long Ville di Fiemme (TN)
20-06-2021 Trofeo Bandiere Arancioni 3^ prova Brugnato (SP)
19-06-2021 Trofeo Emilia-Romagna (6^prova, sprint) Bosco di Corniglio (PR) (PR)
19-06-2021 Gara Regionale Sprint Santa Fiora (GR)
19-06-2021 1^ prova FVG-O-Tour 2021 Gorizia (GO)
13-06-2021 Coppa del Trentino Middle - XV Trofeo Trent-O Colmi - Monte Bondone (TN)
13-06-2021 Campionato Veneto Emilia Romagna CO - Sprint-Relay Adria (RO)
13-06-2021 Campionato Laziale middle - T.I.C. #1 Monte Livata - Campo dell'Osso (RM)
12-06-2021 Trieste Day-O Campionato FVG Sprint Borgo S. Sergio (TS)
06-06-2021 Trofeo Bandiere Arancioni 1^ prova Dolceacqua (IM)
06-06-2021 3^ prova Coppa Italia MTBO - Middle Pozzolo (VI)
05-06-2021 2gg della Valsugana - Coppa del Trentino Sprint Borgo Valsugana (TN) Via Gozzer (Presso centro sportivo) (TN)
05-06-2021 Campionato Trentino TrailO Borgo Valsugana (TN)
05-06-2021 2^ prova Coppa Italia MTBO - Sprint Cartigliano/Tezze (VI)
02-06-2021 2gg della Valsugana - Coppa del Trentino Middle Torcegno (TN) Via Molini (TN)
02-06-2021 Bologna Montana Orienteering San Benedetto Val di Sambro (BO) (--)
29-05-2021 Campionato Italiano CO Long - WRE Collepietra - Steinegg (BZ)
23-05-2021 Coppa Italia Long CO - 4^ prova - WRE Bellamonte - Loc. Castellir (TN)
22-05-2021 Coppa Italia Middle CO - 3^ prova - WRE Bellamonte - Loc. Castellir (TN)
16-05-2021 Trofeo Emilia-Romagna (5^prova, sprint) San Lazzaro (BO) (BO)
16-05-2021 Wolf-O - Coppa del Trentino Middle Costa di Folgaria (TN)
16-05-2021 Campionato Regionale Sprint Torno (CO)
15-05-2021 Long - Trofeo Luciano Pilati Via Boschi 39, Pianfei (CN)
15-05-2021 Wolf-O - Coppa del Trentino Sprint Folgaria (TN)
09-05-2021 Campionato Italiano CO Staffetta Foresta del Cansiglio (BL)
09-05-2021 Campionati Italiani PreO e Coppa Italia (4^prova) Pian del Cansiglio (BL)
08-05-2021 Campionato Italiano CO Middle - WRE Foresta del Cansiglio (BL)
25-04-2021 Coppa Italia Long CO - 2^ prova Dossena (BG)
24-04-2021 Coppa Italia Sprint CO - 4^ prova Serina (BG)
18-04-2021 1^ prova Coppa Italia MTBO - Middle Aviano (PN)
17-04-2021 Campionato Italiano MTBO Sprint Budoia Campo sportivo via verdi, 18 (PN)
11-04-2021 Coppa Italia Middle CO - 1^ prova Velo d'Astico (VI)
10-04-2021 Coppa Italia Sprint CO - 3^ prova Schio (VI)
28-03-2021 Coppa Italia PreO (3^prova) Parco Frassanelle - Via Frassanelle, 14, 35030 Rovolon PD (PD)
28-03-2021 Trofeo Lombardia 3^ Prova e Campionato Regionale Long Vergiate (VA)
21-03-2021 Coppa Italia Sprint CO - 2^ prova - WRE - MOC Montecchio Maggiore (VI)
20-03-2021 Coppa Italia Sprint CO - 1^ prova - WRE - MOC Lonigo (VI)
19-03-2021 MOC Stage 1 - Notturna Alonte (VI)
14-03-2021 Campionati Italiani TrailO Staffetta e Coppa Italia (1^prova) Marzabotto (BO)
07-03-2021 Gara CO - Middle Mussolente (VI)
07-03-2021 Campionato Italiano SCIO Sprint - Finale Coppa Italia Cusiano di Ossana - Centro Fondo 'Colli' (TN)
07-03-2021 Trofeo Lombardia 2^ Prova e Campionato Regionale Middle Canonica di Triuggio (MB)
06-03-2021 Campionato Italiano SCIO Team Sprint Relay Cusiano di Ossana - Centro Fondo 'Colli' (TN)
21-02-2021 Campionato Italiano SCIO Middle - 4^ prova Coppa Italia Centro Fondo Val Maron (VI)
20-02-2021 3^ prova Coppa Italia SCIO - Sprint Centro Fondo Val Maron (VI)
14-02-2021 Campionato Italiano SCIO Long - WRE - 2^ prova Coppa Italia Val Saisera - Malborghetto (UD)
13-02-2021 1^ prova Coppa Italia SCIO - Middle Val Saisera - Malborghetto (UD)
25-10-2020 Campionato Ligure Long bosco delle Fate Fontanigorda (GE)
25-10-2020 Coppa del Trentino Long Calaita (TN)
24-10-2020 Campionato Trentino e Veneto Sprint Caoria (TN)
18-10-2020 Finale Coppa Italia CO Long ? WRE Doganaccia (PT)
17-10-2020 5^ pr. Coppa Italia CO Sprint Doganaccia (PT)
11-10-2020 ECTO WRE e Coppa Italia PreO (6^prova) Rogabisa di Asiago (VI)
11-10-2020 Entracque - Trofeo Piemonte C/o Centro Faunistico uomini e Lupi - Strada Provinciale per, Via S. Giacomo, 3, 12010 Entracque CN (CN)
11-10-2020 Wolf-O - Campionato Trentino, Veneto, Alto Adige Middle Millegrobbe (TN)
11-10-2020 Campionato regionale middle, Trofeo Emilia-Romagna (3^prova) Schia, Tizzano Val Parma (PR)
11-10-2020 Trofeo Italia Centrale - 5° prova Via Del Ceraso, 178 - Ovindoli (AQ)
10-10-2020 ECTO WRE e Coppa Italia TempO (4^prova) Cesuna di Roana (VI)
10-10-2020 Coppa Italia PreO Sprint (5^prova) Val di Nos di Gallio (VI)
10-10-2020 Wolf-O - Coppa del Trentino Sprint Lavarone (TN)
04-10-2020 Orientarsi... tra le Masserie Fortificate Casalabate (LE)
04-10-2020 Orientarsi...tra gli Ulivi Casalabate (LE)
04-10-2020 Campionato Italiano Middle CO ? 4^pr. Coppa Italia - WRE Altopiano della Vigolana (TN)
03-10-2020 3^pr. Coppa Italia CO Middle Pergine Valsugana (TN)
27-09-2020 Campionato Italiano Long MtbO - 4^ pr. Coppa Italia Mussolente (VI)
27-09-2020 Trofeo Lombardia Piano Rancio di Magreglio (CO)
27-09-2020 Gara Promozionale Frazione Frassineto - Verschneid (BZ)
27-09-2020 Campionato Laziale staffetta Macchia della Signora (RM)
26-09-2020 3^ Coppa Italia MtbO Sprint Gallio (VI)
20-09-2020 Campionato Laziale long - T.I.C. 4^ prova Monte Livata Loc. Campo dell'Osso (RM)
13-09-2020 Campionato Italiano CO Long - 2^ pr. Coppa Italia - WRE Passo Valles (TN)
12-09-2020 Campionato Italiano CO Sprint - 1^ pr. Coppa Italia - WRE San Martino di Castrozza (TN)
06-09-2020 'contorno Preciso ' Piani di Praglia (GE)
06-09-2020 Campionati Italiani PreO e Coppa Italia PreO (3^prova) Piani di Praglia - Ceranesi (GE)
06-09-2020 Coppa del Trentino Middle Valmalene (TN)
06-09-2020 Campionato Laziale middle - T.I.C. 3^ prova Fondi di Jenne (RM)
05-09-2020 Campionati Italiani TempO e Coppa Italia (2^prova) Parchi di Nervi - Genova (GE)
05-09-2020 Campionato Trentino Long Valmalene (TN)
29-08-2020 Campionato FVG Trail-O Lignano Sabbiadoro (UD)
25-07-2020 Coppa Italia PreO-TempO (1^prova) e Campionato Italiano Staffetta Villaggio Spiaggia Romea (FE)
25-07-2020 Trofeo Orienteering 'Memorial Renzo Eccher' - Feste di Sant'Apollinare Trento - Piedicastello (TN)
19-07-2020 2^ Coppa Italia MtbO Middle Lavarone (TN)
19-07-2020 Campionato regionale long, Trofeo Emilia-Romagna e Trofeo Italia Centrale (2^prova) Valserena (BO)
18-07-2020 Campionato Italiano Sprint MtbO - 1^ pr. Coppa Italia Calliano (TN)
18-07-2020 Campionato regionale sprint, Trofeo Emilia-Romagna e Trofeo Italia Centrale (1^prova). San Benedetto Val di Sambro (BO)
01-03-2020 Trofeo delle Ville 1^ prova Villa Pamphili Ovest (RM)
01-03-2020 Trofeo delle Ville 3^ prova Villa Pamphili Est (RM)
23-02-2020 Trofeo ENEA 2019/20 7^ Prova Parco di Aguzzano (RM)
16-02-2020 Inverno Veneziano 2020 San Donà di Piave (VE)
16-02-2020 Trofeo delle Ville 2^ prova Tor Tre Teste (RM)
16-02-2020 Trofeo Lombardia 1^ Prova e Campionato Regionale Middle 2020 Cascina Amata (CO)
15-02-2020 Middle notturna - Trofeo Piemonte Boschetto di Nichelino via Pracavallo (TO)
15-02-2020 OriCup Inverno - 7^ prova Levico Terme (TN)
09-02-2020 Trofeo ENEA 2019/20 6^ Prova Bosco di Manziana (RM)
09-02-2020 Tour Trevigiano Ceneda di Vittorio Veneto (TV)
09-02-2020 Campionato regionale a staffetta Emilia-Romagna e Lombardia Centro Parco Casinetto - Via Olma 2 - 43038 Sala Baganza (PR)
08-02-2020 OriCup Inverno - 6^ prova Doss Trento (TN)
02-02-2020 Festa del Comitato Trentino - OriCup Inverno - 5^ prova Vigolo Vattaro (TN)
02-02-2020 ORI BO 2019/2020 (con corso tracciatori) San Lazzaro di Savena (BO)
01-02-2020 VENEZIA IN NOTTURNA - Inverno Veneziano Venezia (VE)
26-01-2020 OriKarma 1- Trofeo Piemonte Piazza Sant'Agostino Carmagnola (TO)
26-01-2020 Trofeo ENEA 2019/20 5^ Prova Valle del Sorbo (RM)
25-01-2020 OriCup Inverno - 4^ prova Scurelle (TN)
19-01-2020 Brez Meja - Senza Confini - 1^ pr. FVG-O-Tour 2020 Padriciano (TS)
12-01-2020 Campionati Italiani Team Sprint SkiO (per classifiche) (--)
12-01-2020 Campionati Italiani Team Sprint SkiO Passo Coe (TN)
11-01-2020 Campionati Italiani Sprint SkiO - 1^ pr. Coppa Italia Passo Coe (TN)
11-01-2020 ORI BO 2019/2020 (con corso tracciatori) Palestra Garibaldi, Casalecchio di Reno (BO)
31-12-2019 'I ZZUGGHI' NEI VICOLI DEL CENTRO STORICO - 1^ EDIZIONE Centro Storico (CS)
31-12-2019 'LE FOCERE' E I PERCORSI NEL CENTRO STORICO - 1^ EDIZIONE Centro Storico (CS)
30-12-2019 Centro Storico RABAT Tursi centro Storico (MT)
30-12-2019 Lungo le vie di Albino Pierro Piazza Santissima Maria d'Aglona Tursi (MT)
29-12-2019 7^ Tappa Campionato OPEN PUGLIA BOSCO REGINA (TA)
22-12-2019 6^ Tappa Campionato OPEN PUGLIA LECCE (LE)
22-12-2019 O - Christmas Race 6^edizione (BG)
15-12-2019 Trofeo ENEA 2019/20 4^ Prova Macchia della Manziana (RM)
14-12-2019 ORI BO 2019/2020 (con corso tracciatori) Marzabotto (BO)
14-12-2019 '1^ ORI-FLORENSE' Piazza Abate Gioacchino (CS)
08-12-2019 Ogni parco un'avventura #3 Cinecittà Est (RM)
08-12-2019 Bosco del Concio (MT)
08-12-2019 Borgo S. Dalmazzo Middle C/o Santuario della Madonna di Monserrato - Borgo San Dalmazzo (CN) (CN)
07-12-2019 Bosco Pantano via lido snc (--)
06-12-2019 Centro Storico Rabatana TURSI - Piazza Maria Santissima Anglona (MT)
01-12-2019 50 Lanterne Parco di Monza (MB)
01-12-2019 Trofeo ENEA 2019/20 3^ Prova Villa Pamphilj (RM)
30-11-2019 Ogni parco un'avventura #4 Parco della Caffarella (RM)
30-11-2019 MTO Fano (PU)
24-11-2019 Finale Trofeo Emilia-Romagna Colorno (PR)
23-11-2019 Ogni parco un'avventura #2 Parco degli Acquedotti (RM)
23-11-2019 Young OrienteeRace 2019 Palmanova (UD)
17-11-2019 Casella Urban Race Casella (GE)
17-11-2019 4^ Lombardia Sprint Tour (2a manche) Arona (NO)
17-11-2019 4^ Lombardia Sprint Tour (1a manche) Arona (NO)
16-11-2019 Sprint Chiusa di Pesio - Trofeo Piemonte Chiusa di Pesio (CN)
10-11-2019 5^ Tappa Campionato OPEN PUGLIA Parco Avventura Chiuchino Birichino (BR)
10-11-2019 Campionato Regionale Sprint - 3^ Prova ENNA - Castello di Lombardia (EN)
10-11-2019 Trofeo Emilia-Romagna - 11^ prova (Sprint) Circolo ARCI - Via Bellaria 7 - San Lazzaro di Savena (BO)
10-11-2019 Trofeo ENEA 2019/20 2^ Prova Monte Musino (RM)
10-11-2019 La Duchessa c/o centro sportivo San Desiderio via pomata 4 (GE)
10-11-2019 ORIVALTA 2019 Gara 1 - Trofeo Piemonte Rivalta di Torino (TO)
10-11-2019 ORIVALTA 2019 Gara 2 - Trofeo Piemonte Rivalta di Torino (TO)
10-11-2019 Campionato Italiano Sprint - 3^ pr. Coppa Italia Borgo Valsugana Centro Sportivo (TN)
03-11-2019 Rome Orienteering Meeting day 3 Roma - Centro Storico (RM)
03-11-2019 Meeting Bassano - Trofeo Province Venete Bassano del Grappa (VI)
02-11-2019 Rome Orienteering Meeting day 2 Cerveteri (RM)
01-11-2019 Rome Orienteering Meeting day 1 Tor Tre Teste (RM)
27-10-2019 Campionati Italiani Sprint Relay Bardolino (VR)
26-10-2019 Coppa Italia 7° pr. Sprint Distance WRE Peschiera del Garda (VR)
20-10-2019 Parco delle Cascine - FI Parco delle Cascine Prato del quercione, viale dell'aeronautica (FI)
20-10-2019 Campionato regionale Middle C/o rifugio Pian delle Gorre, località Certosa di Pesio - Villaggio Ardua. (CN)
20-10-2019 Spilimbergo Promozionale Spilimbergo - Loc. tagliamento (PN)
20-10-2019 4^ Tappa Campionato OPEN PUGLIA MONTE SANT'ANGELO(FG) PIAZZA BENEFICIENZA C/O VILLA COMUNALE (FG)
20-10-2019 FINALE KNOCK OUT SPRINT ELITE (RO)
20-10-2019 Campionato regionale lombardo Sprint Relay Via del Fontanile, 8 Montevecchia (LC)
20-10-2019 Campionato Veneto Sprint Adria (RO)
20-10-2019 Trofeo Italia Centrale 10^prova Ingresso Macchia di Manziana (RM)
20-10-2019 Campionato Italiano Long - 2^ pr. Coppa Italia Spilimbergo - Loc. Tagliamento (PN)
19-10-2019 Sprint Mixed Relay Scuola Media Pio XII, Via Gramsci 39, Porto Viro (RO)
19-10-2019 1^ pr. Coppa Italia Sprint Muris di Ragogna (UD)
13-10-2019 Campionato regionale middle - TER 12^ prova SCHIA di Tizzano Val Parma (PR)
13-10-2019 2 Giorni nel Monferrato - Campionato regionale Sprint Piazza Carlo Alberto - Moncalvo d'Asti (AT)
13-10-2019 Campionato Regionale Sprint - 2^ Prova Petralia Soprana (PA)
13-10-2019 Campionato Laziale staffetta Prato di Campoli - Veroli (RM)
12-10-2019 2 giorni nel Monferrato - Orientarsi tra le vigne - Trofeo Piemonte Ozzano Monferrato (AL)
06-10-2019 3^ Tappa Campionato OPEN PUGLIA - ROSITI CERTAMEN Piazza Bartolomeo di Capua (FG)
06-10-2019 Festa del Volontariato Bentivoglio (BO)
06-10-2019 Camp. Ligure Long Rovegno (GE)
06-10-2019 Trofeo ENEA 2019/20 1^ Prova Faggeta di Oriolo (VT)
06-10-2019 Due giorni dell'Adriatico Eraclea Mare (VE)
06-10-2019 Coppa del Trentino Long Valpiana di sotto - Mezzano (TN)
05-10-2019 Campionato FVG e Veneto Sprint Relay Lignano Riviera, Parco Unicef (UD)
05-10-2019 3^ Lombardia Sprint Tour - manche 2 Giussano (MB)
05-10-2019 3^ Lombardia Sprint Tour Giussano (MB)
05-10-2019 Due giorni dell'Adriatico - Campionato Veneto Notturna Caorle (VE)
05-10-2019 Coppa del Trentino Middle Valpiana di sotto - Mezzano (TN)
29-09-2019 Ogni parco un'avventura #1 Parco di Tor Fiscale (RM)
29-09-2019 Coppa Italia 6 pr. Long Distance Viote del Monte Bondone (TN)
29-09-2019 Campionato Regionale Sprint - 1^ Prova Piazza IX Aprile - TAORMINA (ME)
28-09-2019 TROFEO CONI NAZIONALE - Gara a staffetta Centro Storico - Zona Castello (KR) (KR)
28-09-2019 Sprint Race Tour 5° pr. Candriai (TN)
27-09-2019 TROFEO CONI NAZIONALE - Gara individuale Centro Storico - Zona Castello (KR)
22-09-2019 Trofeo Emilia-Romagna - 10^ prova (Sprint) - seconda manche Cesenatico c/o EuroCamp (FC)
22-09-2019 Trofeo Emilia-Romagna - 10^ prova (Sprint) - prima manche Cesenatico c/o EuroCamp (FC)
22-09-2019 Campionato Regionale Long Bosco Igouza (TS)
22-09-2019 8^ Trofeo Lombardia Barni (CO)
22-09-2019 Campionato Veneto Long Montello (TV)
22-09-2019 Trofeo Italia Centrale 9^ prova - Trofeo OriAbruzzo 2^ prova Prato Capito (AQ)
21-09-2019 Campionato regionale Sprint relay Cesenatico, Parco Levante (FC)
21-09-2019 Campionato Italiano staffetta Pre-O/Temp-O (Finale di Coppa Italia) CESENATICO PARCO LEVANTE (FC)
15-09-2019 2^ Tappa Campionato OPEN PUGLIA Laghetto d'Umbra (FG)
15-09-2019 2^ Fra Orienteering Piovà Massaia (AT)
15-09-2019 Mele Urban Race Mele ( Ge ) , via Perniciaro 27/3 , presso Pro Loco Mele (GE)
15-09-2019 7^ Trofeo Lombardia Moltrasio (CO)
15-09-2019 Coppa del Trentino Middle Malga Casapinelo (TN)
15-09-2019 Campionato Laziale middle - Trofeo Italia Centrale #8 Rifugio Comunale sito nella piana di Fondi di Jenne (RM)
14-09-2019 Campionato Trentino Sprint Via Gozzer - c/o Centro Sportivo (TN)
08-09-2019 Campionati Italiani Long Distance WRE Millegrobbe (TN)
07-09-2019 Campionati Italiani Sprint Distance WRE Folgaria (TN)
06-09-2019 Coppa del Trentino Middle Costa di Folgaria (TN)
01-09-2019 Campionato regionale long - TER 9^ prova Piane di Mocogno (MO)
01-09-2019 FVG O-Tour (Som Cup 2) Maniago Val Piccola (PN)
01-09-2019 Campionato Trentino e Veneto a Staffetta Monte Mezza - Cinte Tesino (TN)
31-08-2019 Campionato regionale Sprint - TER 8^ prova Sestola (MO)
25-08-2019 '33nnale' dell'ORIgine in Piemonte Pian della Mussa (TO)
10-08-2019 Orienteering a Mondrone Mondrone (TO)
21-07-2019 1525: Campionato regionale TO/MA + Trofeo EM - 7^ prova + T.I.C.#5 Monte Nerone (PU)
20-07-2019 1525: Piobbico (PU)
20-07-2019 1525: Campionato regionale TO/MA + T.I.C.#4 Apecchio (PU)
14-07-2019 Campionato Veneto Middle Foresta del Cansiglio, Valsalega (TV)
13-07-2019 DOLOMITES 3 DAYS PRIMIERO SAN MARTINO DI CASTROZZA (TN) - Val Canali (TN)
12-07-2019 DOLOMITES 3 DAYS PASSO VALLES - Rifugio Laresei (TN)
11-07-2019 DOLOMITES 3 DAYS PASSO VALLES - Rifugio Laresei (TN)
10-07-2019 POW Prologue 2 - Coppa del Trentino Val Venegia (TN)
09-07-2019 POW Prologue 1 San Martino di Castrozza (TN)
05-07-2019 FVG O-Tour (Sagra Padriciano) Padriciano (TS)
04-07-2019 5 giorni d'Italia 2019 - 5^ tappa - Middle Padola, Comelico Superiore (BL)
03-07-2019 5 giorni d'Italia 2019 - 4^ tappa - Middle Val Grande, Comelico Superiore (BL)
02-07-2019 5 giorni d'Italia 2019 - 3^ tappa - Middle Lago di Misurina (BL)
01-07-2019 5 giorni d'Italia 2019 - 2^ tappa - Long Lago di Misurina (BL)
30-06-2019 5 giorni d'Italia 2019 - 1^ tappa - Sprint Auronzo di Cadore (BL)
23-06-2019 Coppa Italia 5° pr. Long Distance Piani di Novacco e di Masistro - Saracena (CS)
22-06-2019 Sprint Race Tour 4° pr. Orsomarso (CS)
16-06-2019 Limone Piemonte Bisprint Gara 1 - Trofeo Piemonte Limone Piemonte (CN)
16-06-2019 Limone Piemonte Bisprint Gara 2 - Trofeo Piemonte Limone Piemonte (CN)
16-06-2019 Campionato Trentino Long Prati Imperiali - Kamaovrunt (TN)
16-06-2019 Campionato Laziale long - Trofeo Italia Centrale 5^ prova Monte Livata - Subiaco (RM)
09-06-2019 1^ Tappa Campionato OPEN PUGLIA - Finale Regionale CONI OTRANTO (LE)
09-06-2019 Campionato regionale Long Piemonte - 6^ Trofeo Lombardia Bocchetto Sessera, Bielmonte, (BI)
08-06-2019 Ivrea Sprint - Trofeo Piemonte Ivrea, Stadio della Canoa, Via Dora Baltea 1 (TO)
02-06-2019 Relay of the Dolomites 2019 Saltria- Alpe di Siusi (BZ)
02-06-2019 40 anni di Orienteering in Liguria - Camp. Ligure a Staffetta Piani di Praglia (GE)
01-06-2019 Trofeo Emilia-Romagna - 6^ prova (sprint) - Fase Regionale EmiliaRomagna e Toscana Trofeo CONI Quartiere Meridiana - Casalecchio di Reno (BO)
01-06-2019 Camp. Regionale Middle Trentino Alto Adige - 'Fase Provinciale Trofeo CONI' Passo Pinei (BZ)
01-06-2019 Coppa Italia TempO (7^ prova) Quartiere Meridiana - Casalecchio (BO)
31-05-2019 FINALE REGIONALE PUGLIA - GIOCHI SPORTIVI STUDENTESCHI FORESTA UMBRA (FG)
26-05-2019 Trofeo Emilia-Romagna - 5^ prova (middle) Lagdei (PR)
26-05-2019 5^ Trofeo Lombardia - Campionato Lombardo Long - Fase Regionale Trofeo CONI Fuipiano Valle Imagna, via Guglielmo Marconi (BG)
26-05-2019 Campionato Italiano TempO - 1^ manche (5^ prova Coppa Italia) Martellago (VE)
26-05-2019 Campionato Italiano TempO - 2^ manche (6^ prova Coppa Italia) Grantorto (PD)
26-05-2019 Trofeo Italia Centrale 4^prova Via Belluno 16 (RM)
25-05-2019 2^ Lombardia Sprint Tour - 2a manche Vedano al Lambro (MB)
25-05-2019 2^ Lombardia Sprint Tour - 1a manche Vedano al Lambro - (MonzaBrianza) (MB)
25-05-2019 Coppa Italia PreO (4^ prova) Località Valle del Rù- San Zenone (TV)
19-05-2019 Parco delle Cascine - Firenze (FI)
19-05-2019 Coppa Italia 4° pr. Middle Distance Altopiano della Vigolana (TN)
18-05-2019 gara promozionale oasi dell'Alento Comune di Prignano (SA)
18-05-2019 Coppa Italia 3° pr. Middle Distance Altopiano della Vigolana (TN)
12-05-2019 Campionato regionale Staffetta Parco della Pellerina Torino (TO)
12-05-2019 4^ Trofeo Lombardia - Campionato Regionale Middle C/O Ristorante la Bolla, Loc. La Bolla, Centro Val d'intelvi (CO) (CO)
11-05-2019 Campionato Laziale sprint - Trofeo Italia Centrale 2^ prova Colli Aniene (RM)
05-05-2019 Campionati Italiani a Staffetta Parco Sasso Simone e Simoncello (PU)
04-05-2019 FVG O-Tour Trieste (TS)
04-05-2019 Campionati Italiani Middle Distance WRE Parco Sasso Simone e Simoncello (PU)
03-05-2019 Pennabilli (RN) Tra i 2 Sassi Pennabilli (RN)
01-05-2019 Campionato regionale a staffetta Parco della Chiusa - Casalecchio di Reno (BO)
28-04-2019 FVG O-Tour Fontanabona (UD)
28-04-2019 Marcarolo Cup - Camp. Ligure Middle Capanne di Marcarolo C/o Trattoria gli Olmi (AL)
20-04-2019 Campionato Regionale Middle - Due giorni di Pasqua - Gara 2 Is Arenas - Narbolia (OR) (OR)
19-04-2019 Due giorni di Pasqua - Gara 1 Is Benas - San Vero Milis (OR) (OR)
14-04-2019 Trofeo Emilia-Romagna - 4^ prova (centro storico) Bologna (BO)
14-04-2019 FVG O-Tour Opicina (TS)
14-04-2019 Pianfei Long - Trofeo Piemonte e Trofeo CONI Pianfei (CN)
14-04-2019 Campionato regionale lombardo Sprint via Quattro Novembre, Curno (BG)
07-04-2019 Coppa Italia 2° pr. Middle Distance WRE Chalet Valserena (BO)
06-04-2019 Sprint Race Tour 3° pr. WRE Castiglione dei Pepoli (BO)
31-03-2019 Trofeo Emilia-Romagna - 3^ prova (Long) Boschi di Carrega, Sala Baganza (PR)
31-03-2019 Boschetto Relay Nichelino (TO)
31-03-2019 T.I.C. 1^ prova - Trofeo Ville 4^ prova - Fase Regionale Trofeo CONI Villa Ada - Roma (RM)
30-03-2019 3^ Trofeo Lombardia - Mass Start Bosco Solivo (NO)
30-03-2019 Trofeo delle Ville 3^Prova Villa Pamphilj Est (RM)
30-03-2019 Coppa del Trentino - Sprint Trento (TN)
24-03-2019 MOC WEEK END TOUR BENEVENTO (BN)
24-03-2019 Sprint Race Tour 2° pr. Mantova (MN)
24-03-2019 Coppa Italia 1° pr. Mantova (MN)
23-03-2019 MOC WEEK END TOUR PAESTUM (SA)
23-03-2019 Sprint Race Tour 1° pr. Mantova (MN)
22-03-2019 MOC WEEK END TOUR ASCEA (SA)
17-03-2019 Trofeo Emilia-Romagna - 2^ prova Castelvetro di Modena (MO)
17-03-2019 Campionato regionale Middle - Fase regionale Trofeo CONI Campo Delta (PN)
17-03-2019 2^ Trofeo Lombardia Muggiò (MB)
17-03-2019 V prova Trofeo Sea OL via Piero Schiaffino 20 Camogli C/O ASCOT Camogli (GE)
17-03-2019 Trofeo ENEA 2018-19 9^Prova Parco di Aguzzano - Roma (RM)
17-03-2019 Campionato Italiano Pre-O (3^ prova Coppa Italia) Lipica - Slovenia (--)
16-03-2019 FVG O-Tour - OriBorgo - 110 Rogers Borgo San Sergio - Trieste (TS)
16-03-2019 Coppa Italia TempO (2^ prova) Lipica - Slovenia (--)
10-03-2019 Cuneo Sprint - Trofeo Piemonte e Trofeo Arco di Cuneo Cuneo (CN)
10-03-2019 1^ Lombardia Sprint Tour - manche 1 Parco della Besozza (MI)
10-03-2019 1^ Lombardia Sprint Tour - manche 2 Parco della Besozza (MI)
10-03-2019 Orienteering a Vicopisano Vicopisano (PI)
09-03-2019 ORI BO 2018/2019 Castel Maggiore (BO)
03-03-2019 BI Sprint - 1^ prova Trofeo Emilia-Romagna: 1^ manche Piacenza centro storico (PC)
03-03-2019 BI Sprint - 1^ prova Trofeo Emilia-Romagna: 2^ manche Parco Galleana (PC)
03-03-2019 Campionato regionale Sprint Gorizia / Nova Gorica (GO)
03-03-2019 1^ Trofeo Lombardia Montemerlo - Triuggio (MB)
03-03-2019 Trofeo ENEA 2018-19 8^Prova Tuscolo - Montecompatri (RM)
03-03-2019 Tour Trevigiano Caonada di Montebelluna - Montello (TV)
03-03-2019 Campionato Italiano Long SkiO - 4^Pr. Coppa Italia - Trofeo Enrico Vinante ALOCHET PASSO S. PELLEGRINO - MOENA - TN - (TN)
03-03-2019 Piacenza Orienteering Challenge 2019 Coppa Italia TempO - 1^ prova Loc. Piacenza Città e Parco Galleana Piacenza (PC)
02-03-2019 Campionato regionale Trail-O Gorizia / Nova Gorica (GO)
02-03-2019 FVG O-Tour Doberdò del Lago (GO)
02-03-2019 3^ pr. Coppa Italia Middle SkiO - Coppa Cauriol ALOCHET PASSO S. PELLEGRINO - MOENA - TN - (TN)
24-02-2019 Inverno veneziano Jesolo Lido Est (VE)
24-02-2019 Camp. Ligure Sprint e IV prova Trofeo Sea OL Finalborgo (Finale Ligure) (SV)
24-02-2019 Urbino orienteering Centro storico Urbino (PU)
23-02-2019 OriCup Inverno 2018-2019 - 7^ prova Ospedaletto (TN)
17-02-2019 INTERNATIONAL SKI-O WEEKEND - Campionato Italiano Team Sprint SkiO Forni Avoltri (UD)
17-02-2019 Trofeo ENEA 2018-19 6^Prova Valle del Sorbo - Formello (RM)
16-02-2019 Middle notturna - Trofeo Piemonte via Modesto Panetti n.1 (TO)
16-02-2019 INTERNATIONAL SKI-O WEEKEND - Campionato Italiano Middle SkiO - 2^ pr. Coppa Italia Forni Avoltri (UD)
10-02-2019 III prova Trofeo Sea OL - 1^prova Trofeo 'Arco di Cuneo' Savona - Ist. Comprensivo Sandro Pertini (SV)
10-02-2019 Trofeo ENEA 2018-19 7^Prova Macchia della Signora - Cerveteri (RM)
10-02-2019 Campionato Italiano Staffetta SkiO Monte Pana - Santa Cristina Val Gardena (BZ)
09-02-2019 ORI BO 2018/2019 Pontecchio Marconi (BO)
09-02-2019 Campionato Italiano Sprint SkiO - 1^ pr. Coppa Italia Monte Pana - Santa Cristina Val Gardena (BZ)
03-02-2019 FVG O-Tour Villaggio del Pescatore (TS)
02-02-2019 Venezia in notturna - Inverno veneziano Venezia (VE)
27-01-2019 Ricina Sprint - II prova Trofeo Sea OL via Milano 14 Recco (GE) c/o Associazione Combattenti e Reduci (GE)
27-01-2019 Trofeo delle Ville 2^Prova Villa Pamphilj - Roma - via della Nocetta 27 (RM)
19-01-2019 ORI BO 2018/2019 Marzabotto (BO)
13-01-2019 FVG O-Tour (Senza Confini) Gropada (TS)
13-01-2019 I prova Trofeo Sea OL Parchi di Nervi (GE)
06-01-2019 Trofeo ENEA 2018-19 5^Prova Tor Tre Teste - Roma (RM)
23-12-2018 O - Christmas Race (BG)
22-12-2018 ORI BO 2018/2019 Casalecchio di Reno (BO)
16-12-2018 Trofeo ENEA 2018-19 4^Prova Macchia di Gattaceca (RM)
15-12-2018 FVG O-Tour 2018 - Lanterne Natalizie Spilimbergo (PN)
09-12-2018 Finale Coppa Italia Middle valida come Campionato Italiano MTBO Spilimbergo (PN)
09-12-2018 Gara promozionale di Corsa Orientamento - Dual O Spilimbergo (PN)
09-12-2018 Campionato Laziale staffetta Monte Musino (RM)
08-12-2018 4 Prova Coppa Italia Sprint MTBO Spilimbergo (PN)
02-12-2018 FVG O-Tour 2018 Ravosa (UD)
02-12-2018 Gara Sprint - Festa del Comitato Trentino Trento, Sanbapolis (TN)
02-12-2018 Mele Urban Race - Festa della Delegazione ligure Mele (GE)
02-12-2018 Trofeo Italia Centrale 8^ Prova Macchia della Signora - Cerveteri (RM)
25-11-2018 Trofeo ENEA 2018-19 3^Prova Macchia della Manziana (RM)
25-11-2018 Entracque - Prova Trofeo Piemonte Giovani Entracque (CN)
24-11-2018 FVG O-Tour 2018 - Young Orienteerace Palmanova (UD)
18-11-2018 Trofeo delle Ville 2019 #1 Parco Talenti (RM)
18-11-2018 Trofeo Emilia-Romagna - Finale Casalmaggiore (CR)
18-11-2018 Tour Trevigiano Tarzo (TV)
18-11-2018 Campionato Regionale Lombardo Sprint Barzanò - via Pirovano, 5 (parcheggi obbligatori via dei Mille 12-25) (LC)
11-11-2018 XXXVII° Meeting Orienteering Venezia Venezia (VE)
11-11-2018 Gara regionale MIDDLE Val Rosandra (TS)
11-11-2018 OriRun Stupinigi Park Gara 1 strada Stupinigi 104, Orbassano (TO)
11-11-2018 OriRun Stupinigi Park Gara 2 strada Stupinigi 104, Orbassano (TO)
11-11-2018 Trofeo Lombardia Middle Parco Nord (MI)
10-11-2018 XXXVII° Meeting Orienteering Venezia Venezia (VE)
04-11-2018 Sprint Race Tour 5^ prova Montalcino (--)
04-11-2018 Coppa Italia - 8^ prova (sprint) / WRE Montalcino (SI)
03-11-2018 Sprint Race Tour - 4^ prova San Giovanni d'Asso - Montalcino (SI)
02-11-2018 Toscana Orienteering Classic ( 2 tappe boschive) - tappa 2 Abbadia San Salvatore - Monte Amiata (SI)
02-11-2018 Toscana Orienteering Classic ( Notturna) - sprint notturna Castelnuovo dell'Abate (SI)
01-11-2018 Toscana Orienteering Classic ( 2 tappe boschive) - tappa 1 Abbadia San Salvatore - Monte Amiata (SI)
28-10-2018 Lombardia Sprint Tour - Sondrio - 2a manche Sondrio (SO)
28-10-2018 Trofeo Emilia-Romagna - 10^ prova - Campionato regionale sprint Granarolo (BO)
28-10-2018 8^ OriVino Incisa Scapaccino (AT)
28-10-2018 Lombardia Sprint Tour - Sondrio - 1a manche Sondrio (SO)
28-10-2018 Campionato Veneto Sprint Relay Oderzo (TV)
21-10-2018 Coppa Italia - 7^ prova (long) Caltena - Le Vale (TN)
20-10-2018 Campionati Italiani Sprint Relay Mezzano (TN)
14-10-2018 Campionato regionale LONG Basovizza (TS)
14-10-2018 Roma City Race Roma - Centro Storico (--)
14-10-2018 Moncalvo BiSprint Gara 1 Piazza Carlo Alberto, Moncalvo (AT)
14-10-2018 Moncalvo BiSprint Gara 2 Piazza Carlo Alberto, Moncalvo (AT)
14-10-2018 Campionato regionale sprint relay Vergato (BO)
14-10-2018 Tour Vicentino - 4° Meeting Città di Bassano del Grappa Bassano del Grappa (VI)
13-10-2018 Roma City Race - prologo sprint Roma - Garbatella (--)
07-10-2018 Trofeo ENEA 2018-19 2^Prova Faggeta di Oriolo (VT)
07-10-2018 Trofeo Emilia-Romagna - 9^ prova (long) Ceci - Le Vallette - Comune di Bobbio (PC)
07-10-2018 Coppa GSPORT 2017-18 Gara 5 - Prova Trofeo Piemonte Giovani Rivalta di Torino (TO)
07-10-2018 Coppa GSPORT 2017-18 Gara 6 - Prova Trofeo Piemonte Giovani Rivalta di Torino (TO)
07-10-2018 Campionato Veneto / Trentino-Alto Adige Staffetta Passo San Boldo (TV)
06-10-2018 OriBarcolana - orienteering in Barcolana Trieste (TS)
30-09-2018 FVG O-Tour 2018 - Som Cup 3^ tappa Maniago - Valpiccola - Lis Fedis Neris (PN)
30-09-2018 Palio di San Michele 2018 S.Biagio di Casalecchio (BO)
30-09-2018 Lombardia Sprint Tour - Milano - 2a manche Milano (MI)
30-09-2018 Coppa del Trentino Middle - 2 Giorni del Primiero PRIMIERO - Val Canali (TN)
30-09-2018 TIC 7^ Prova - Campionato Laziale MIDDLE Campo dell'Osso, Subiaco (RM)
30-09-2018 Lombardia Sprint Tour - Milano - 1a manche Milano (MI)
23-09-2018 Campionato Regionale FVG Staffetta Basovizza (TS)
23-09-2018 Campionato Ligure Middle Distance Monte Penna (Val d'Aveto) (GE)
23-09-2018 1ª OriSanMatteo - Prova Trofeo Piemonte Giovani Nichelino (TO)
23-09-2018 Trofeo Lombardia - Campionato Lombardo Middle Sighignola (CO)
22-09-2018 TROFEO CONI NAZIONALE - Staffetta Piazza Cavour (RN)
22-09-2018 5^Ori-Boat Avigliana, lago grande (TO)
21-09-2018 TROFEO CONI NAZIONALE - Gara individuale Rimini Piazza Cavour (RN)
16-09-2018 1^ Frà Orienteering Piovà Massaia (AT)
16-09-2018 Trofeo ENEA 2018-19 1^ Prova Macchia della Manziana (RM)
16-09-2018 Campionato Veneto Long Località Campomulo - Gallio (VI)
16-09-2018 Coppa del Trentino Middle Monte Bondone (TN)
16-09-2018 1^ Frà Orienteering Piovà Massaia (AT)
09-09-2018 Campionati Italiani Long / WRE - Coppa Italia - 6^ prova Crispiano ( Parco delle Querce ) (TA)
08-09-2018 Campionati Italiani Sprint / WRE Martina Franca ( centro storico ) (TA)
07-09-2018 Crispiano City Race Crispiano ( centro storico ) (TA)
02-09-2018 2^ Chicafuma Camagna (AL)
02-09-2018 Trofeo delle Regioni - Day 2 - Public competition Porto Viro (RO)
02-09-2018 Trofeo delle Regioni Porto Viro (RO)
01-09-2018 Trofeo delle Regioni - Day 1 - Public competition Villaggio Spiaggia Romea (FE)
01-09-2018 Trofeo delle Regioni Villaggio Spiaggia Romea (FE)
26-08-2018 16^ JTT Race - Coppa del Trentino Mass Start Serrada di Folgaria (TN)
26-08-2018 Sprint cenro storico Bardonecchia (TO)
26-08-2018 XXXL Orienteering Trophy 2^ Edizione Monte Livata - Subiaco (RM)
25-08-2018 TIC 6^ Prova - Campionato Laziale SPRINT Subiaco (RM)
19-08-2018 FVG O-Tour 2018 - Tour Trevigiano Ampezzo (UD)
19-08-2018 Wolf-O day 2 Fondo Grande di Folgaria (TN)
18-08-2018 Coppa del Trentino - Wolf-O Francolini di Folgaria (TN)
18-08-2018 4^OriMartassina Martassina (TO)
11-08-2018 5^OriBalme Balme (TO)
07-08-2018 6^OriMondrone Mondrone (TO)
05-08-2018 Trofeo Lombardia Trivigno (SO)
04-08-2018 2^OriAlà Ala di Stura (TO)
04-08-2018 Campionato Veneto in Notturna Alonte (VI)
29-07-2018 Tour Trevigiano Pieve d'Alpago (BL)
29-07-2018 32^nnale dell'ORI-gine in Piemonte Pian della Mussa (TO)
22-07-2018 Campionato Italiano Long MTBO Nosellari di Folgaria (TN)
21-07-2018 3^ pr. Coppa Italia MTBO Lavarone (TN)
15-07-2018 Beigua Park 2018 (SV)
15-07-2018 Campionato regionale TO/MA + Trofeo EM - 8^ prova (long) + T.I.C.#5 Monte Nerone (PU)
14-07-2018 città di Castello Città di Castello (PG)
14-07-2018 Campionato regionale TO/MA + Trofeo EM - 7^ prova + T.I.C.#4 Apecchio (PU)
13-07-2018 Insieme a Opicina in notturna Opicina (TS)
07-07-2018 4 DAYS OF CALABRIA 04/07 LUGLIO 2018 ? MEETING INTERNAZIONALE SPRINT - CENTRO STORICO SAVELLI (Città natale di Nick Manfredi) (KR)
06-07-2018 4 DAYS OF CALABRIA 04/07 LUGLIO 2018 ? MEETING INTERNAZIONALE Sila Park Adventure - Villaggio Palumbo - Trepidò di Cotronei (KR) (CS)
05-07-2018 4 DAYS OF CALABRIA 04/07 LUGLIO 2018 ? MEETING INTERNAZIONALE Centro Fondo Carlomagno - Serra Carlomagno di San Giovanni in Fiore (CS) (CS)
04-07-2018 4 DAYS OF CALABRIA 04/07 LUGLIO 2018 ? MEETING INTERNAZIONALE e GARA REGIONALE Centro Storico - San Giovanni in Fiore (CS) (CS)
30-06-2018 5 giorni d'Italia 2018 - 5^ tappa Carisolo Pinzolo - Val Rendena - Trentino (TN)
29-06-2018 FVG O-Tour 2018 - Orienteering in sagra Padriciano (TS)
29-06-2018 5 giorni d'Italia 2018 - 4^ tappa Passo Campo Carlo Magno - Val Rendena - Trentino (TN)
28-06-2018 5 giorni d'Italia 2018 - 3^ tappa Area Grostè - Val Rendena - Trentino (TN)
27-06-2018 5 giorni d'Italia 2018 - 2^ tappa Area Grostè - Val Rendena - Trentino (TN)
26-06-2018 5 giorni d'Italia 2018 - 1^ tappa Madonna di Campiglio - Val Rendena - Trentino (TN)
24-06-2018 Coppa del Trentino - 2 Giorni della Val di Non Malosco (TN) 'Su le Mani' loc. Fontanelle (TN)
23-06-2018 2 Giorni della Val di Non - 1^ tappa Cavareno (TN)
17-06-2018 Fase Regionale Trofeo CONI - Prova Trofeo Piemonte Giovani Certosa di Pesio (CN)
16-06-2018 1^ ORI Summer Festival.Gim Vigone (TO)
10-06-2018 Coppa Italia - 5^ prova (middle) Fuipiano Valle Imagna (BG)
09-06-2018 Festa dello Sport Monfalcone (GO)
09-06-2018 Sprint Race Tour - 3^ prova Merate (LC)
03-06-2018 FVG O-Tour 2018 - SOM Cup 2^ tappa Pradis - Grotte verdi (PN)
03-06-2018 Campionato Ligure Long Distance (valido come prova Trofeo Lombardia) Rovegno (GE)
03-06-2018 Campionato Trentino Long - Coppa del Trentino Passo Redebus (TN)
02-06-2018 Middle Distance Rovegno (GE)
02-06-2018 Lombardia Sprint Tour - Bergamo - 2a manche Bergamo, Longuelo (BG)
02-06-2018 Coppa del Trentino Middle Passo Redebus (TN)
02-06-2018 Trofeo Emilia-Romagna - 6^ prova (middle) Lagdei - Comune di Corniglio PR - Parco Nazionale Appennino Tosco Emiliano (PR)
02-06-2018 5^ Tutti pazzi per la Verna - Prova Trofeo Piemonte Giovani Verna di Cumiana (TO)
02-06-2018 Lombardia Sprint Tour - Bergamo - 1a manche Bergamo, Longuelo (BG)
26-05-2018 Coppa Italia - 4^ prova (middle) Renon - Ritten (BZ)
20-05-2018 FVG O-Tour 2018 Kohisce - Duino Aurisina (TS)
20-05-2018 Tappa Campionato regionale CO - PARCO AVVENTURA CIUCHINO BIRICHINO Parco Avventura Ciuchino Birichino (BR)
20-05-2018 Campionati Italiani Staffetta Passo Lavazè (TN)
19-05-2018 Campionati Italiani Middle / WRE Passo Lavazè (TN)
13-05-2018 Nirvana Raid Valbrona (CO)
13-05-2018 4^ Fiori Vini e Lanterne - Prova Trofeo Piemonte Giovani Carignano (TO)
12-05-2018 Trofeo Emilia-Romagna - 5^ prova (middle) Monghidoro (BO)
12-05-2018 25° Anniversario Orsa Maggiore Tor Tre Teste (RM)
06-05-2018 Genova centro storico - II manche (GE)
06-05-2018 Campionato Ligure Sprint Genova centro storico (GE)
06-05-2018 TIC - Trofeo Italia Centrale // 2° Campionato Regionale Abruzzo Prato Capito di Campo Felice - Lucoli - AQ (AQ)
06-05-2018 Gara Regionale Sprint 1 - Trittico della Valsugana Cinte Tesino (TN)
06-05-2018 Gara Regionale Sprint 2 - Trittico della Valsugana Pieve Tesino (TN)
06-05-2018 Campionato regionale lombardo Sprint Relay Mezzago (MB)
05-05-2018 FVG O-Tour 2018 - OriBavisela Trieste (TS)
05-05-2018 Camp. Trentino Middle e Coppa del Trentino - Trittico della Valsugana Monte Mezza (TN)
01-05-2018 Indabosc Portacomaro (AT)
01-05-2018 Indabosc Portacomaro (AT)
01-05-2018 Trofeo Emilia-Romagna - 4^ prova (sprint-middle) Via Panoramica Casalecchio di Reno (BO)
01-05-2018 Trofeo Lombardia - Trofeo CONI (fase reg. Lombardia) Brinzio (VA)
29-04-2018 Coppa Italia - 3^ prova (long) Cansiglio (TV)
28-04-2018 Sprint Race Tour - 2^ prova Vittorio Veneto (TV) (--)
28-04-2018 Coppa Italia - 2^ prova (sprint) Vittorio Veneto (TV)
25-04-2018 FVG O-Tour 2018 - Fase Regionale Trofeo Coni Fontanabona - PAGNACCO (UD)
25-04-2018 2^ pr. Coppa Italia MTBO Val di Gresta (TN)
22-04-2018 Campionato Veneto Middle Pian Osteria - Foresta del Cansiglio (BL)
22-04-2018 Trofeo Emilia-Romagna - 1^ prova (long) Boschi di Carrega, Sala Baganza (PR)
21-04-2018 Circuito Promozionale Orienteering Primiero 2018 Caoria (TN)
21-04-2018 Sprint centro storico - Prova Trofeo Piemonte Giovani Ivrea, Stadio Canoa via Dora Baltea 1D (TO)
15-04-2018 Lombardia Sprint Tour - Angera - 2a manche Angera (VA)
15-04-2018 Monterosato Race Cup Bavari (GE)
15-04-2018 FVG O-Tour 2018 Università di Trieste (TS)
15-04-2018 2 Giorni della Valsugana - Coppa del Trentino Middle - Trofeo CONI fase TN Oltrebrenta (TN)
15-04-2018 Trofeo Emilia-Romagna - 3^ prova (middle CS) - Fase Regionale Trofeo CONI Bologna (BO)
15-04-2018 Trofeo delle Ville 4^ Prova - Fase Regionale Trofeo CONI Villa Ada - Roma (RM)
15-04-2018 Lombardia Sprint Tour - Angera - 1a manche Angera (VA) - Ritrovo Campo sportivo, Viale Ungheria (VA)
14-04-2018 2 Giorni della Valsugana - Coppa del Trentino Middle Torcegno (TN)
08-04-2018 1^ pr. Coppa Italia Middle - WRE Mussolente (VI)
08-04-2018 Pianfei Pianfei (CN)
08-04-2018 GARA SPRINT - TROFEO ITALIA CENTRALE CASTELCIVITA (SA)
07-04-2018 Circuito Promozionale Orienteering Primiero 2018 Feltre - località Prà del Moro (BL)
07-04-2018 Campionato Italiano Sprint MTBO - WRE Nove (VI)
07-04-2018 6^ prova ORI BO 2017/2018 Sasso Marconi, Borgonuovo (BO)
07-04-2018 Gesso - Prova Trofeo Piemonte Giovani Borgo San Dalmazzo (CN)
07-04-2018 TROFEO ITALIA CENTRALE - X TROFEO CITTA' DI AGROPOLI Agropoli (SA)
25-03-2018 Coppa Italia - 1^ prova (middle) Volpago (TV)
24-03-2018 Sprint Race Tour - 1^ prova Susegana (TV)
23-03-2018 Gara fine corso Comacchio (FE)
22-03-2018 Gara corso formazione insegnanti e tecnici FISO Villaggio Spiaggia Romea (FE)
18-03-2018 V prova Trofeo Sea OL Recco (GE)
18-03-2018 Campionato Regionale Middle - 2gg di San Daniele - Trofeo internazionale San Daniele (UD)
18-03-2018 Campionato Veneto-Trentino Sprint Arsié Via Crociera Impianti Sportivi (BL)
18-03-2018 Trofeo Emilia-Romagna - 2^ prova Castelvetro di Modena (MO)
18-03-2018 Trofeo Lombardia Sprint Monza (MB)
17-03-2018 Campionato Regionale Sprint - 2gg di San Daniele - Trofeo internazionale San Daniele (UD)
17-03-2018 Circuito Promozionale Orienteering Primiero 2018 Zortea (TN)
15-03-2018 Gara Scolastica ITI Marinoni Bosco Pantano - Policoro (MT)
14-03-2018 Gara Scolastica ITI Marinoni Centro Storico Rabatana - Tursi (MT)
11-03-2018 Firenze Centro Storico via san miniato 6 palestra san niccolo. partenza giardino delle rose (FI)
11-03-2018 Trofeo Lombardia Sprint Cantù (CO)
10-03-2018 5^ prova ORI BO 2017/2018 Quartiere Navile (BO)
10-03-2018 Trofeo delle Ville 3^ Prova Villa Pamphili - Roma (RM)
04-03-2018 Gara Sprint centro storico Cuneo (CN)
04-03-2018 Tour Trevigiano Caonada di Montebelluna (TV)
25-02-2018 5a Tappa Inverno Veneziano - Finale Caorle Centro (VE)
25-02-2018 FVG O-Tour 2018 - 1^ tappa SOM Cup Aviano (PN)
18-02-2018 IV prova Trofeo Sea OL Genova centro storico (GE)
18-02-2018 Ski-OL Weekend Val di Sole - 5^ pr. Coppa Italia Velon di Vermiglio - Val di Sole - Trentino (TN)
17-02-2018 4a Tappa Inverno Veneziano - Venezia in Notturna Venezia (VE)
17-02-2018 Ski-Ol Week End Val di Sole - Campionato Italiano Sprint Sci-o 4^ pr. Coppa Italia Velon di Vermiglio - Val di Sole - Trentino (TN)
11-02-2018 III prova Trofeo Sea OL Savona centro storico (SV)
10-02-2018 OriCup Inverno 2017-2018 - 8^ prova Trento (TN)
10-02-2018 4^ prova ORI BO 2017/2018 Casalecchio di Reno, San Biagio (BO)
04-02-2018 Tour Vicentino - Beric-O Tour Vo' Euganeo (PD)
04-02-2018 FVG O-Tour 2018 Santa Croce, Prosecco (TS)
03-02-2018 OriCup Inverno 2017-2018 - 6^ prova Pergine Valsugana (TN)
03-02-2018 7^ Orissea Avigliana (TO)
03-02-2018 3^ Oricarnevale - Trofeo Piemonte Giovani 1^ prova Avigliana (TO)
28-01-2018 II Prova Trofeo Sea OL Parchi di Nervi (GE)
28-01-2018 FVG O-Tour 2018 - Promozionale Brez Meja Padriciano (TS)
28-01-2018 Trofeo delle Ville 2^ Prova Parco della Caffarella (RM)
27-01-2018 OriCup Inverno 2017-2018 - 7^ prova Fonzaso (BL) Via A. Zucco, 7 Centro del Volontariato (BL)
21-01-2018 Ski-OL Weekend, Passo Coe - Campionato Italiano Long 3^ pr. Coppa Italia Passo Coe - Trentino (TN)
20-01-2018 Ski-OL Weekend, Passo Coe, Camp. Italiano Staffetta Passo Coe - Trentino (TN)
14-01-2018 I prova Trofeo Sea OL Camogli (GE)
13-01-2018 3^ prova ORI BO 2017/2018 Scuola elementare Ciari - Via Dante, Casalecchio di Reno (BO)
02-01-2018 Ski-OL Val Müstair - 2^ pr. Coppa Italia (--)
01-01-2018 Ski-OL Val Müstair - 1^ pr. Coppa Italia (--)